• <tr id='6jaL2L'><strong id='6jaL2L'></strong><small id='6jaL2L'></small><button id='6jaL2L'></button><li id='6jaL2L'><noscript id='6jaL2L'><big id='6jaL2L'></big><dt id='6jaL2L'></dt></noscript></li></tr><ol id='6jaL2L'><option id='6jaL2L'><table id='6jaL2L'><blockquote id='6jaL2L'><tbody id='6jaL2L'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6jaL2L'></u><kbd id='6jaL2L'><kbd id='6jaL2L'></kbd></kbd>

    <code id='6jaL2L'><strong id='6jaL2L'></strong></code>

    <fieldset id='6jaL2L'></fieldset>
          <span id='6jaL2L'></span>

              <ins id='6jaL2L'></ins>
                <acronym id='6jaL2L'><em id='6jaL2L'></em><td id='6jaL2L'><div id='6jaL2L'></div></td></acronym><address id='6jaL2L'><big id='6jaL2L'><big id='6jaL2L'></big><legend id='6jaL2L'></legend></big></address>

                <i id='6jaL2L'><div id='6jaL2L'><ins id='6jaL2L'></ins></div></i>
                <i id='6jaL2L'></i>
              • <dl id='6jaL2L'></dl>
                1. <blockquote id='6jaL2L'><q id='6jaL2L'><noscript id='6jaL2L'></noscript><dt id='6jaL2L'></dt></q></blockquote><noframes id='6jaL2L'><i id='6jaL2L'></i>

                  您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 举报宁晋县大召村砖窑使用中煤和粘土烧砖,违法生产。

                  信件公示

                  信件主题

                  举报宁晋县大召村砖窑使用中煤和粘土烧砖,违法生产。

                  留言人姓名

                  刘玉彬

                  留言时间

                  2020-09-11

                  信件类型

                  信件内容

                  市长您好: 举报宁晋县大召村砖窑使用中煤和粘土烧砖,不符合环保政策。粘土和中煤是国家明令禁↓止的烧砖材料。砖窑位置,宁晋县大召村。大召村砖々窑因群众举报,在2020年7月30日被宁晋县生态环境局等部门查处,责令停工停产。在9月6日又正☉式复工,开始烧制国家明令禁止的粘土砖。请市长督办,请市政府督办,请宁晋县生态环境局查处违法砖窑,尽快停止违@ 法生产。2020年9月11日。 备注:本人查询9月8号到9月9日向市政府网站发的∏举报材料,发现未被受理。本人是在举◆报不符合环保政策的企业在违法生产,不明白为何会不被受理?如果,市长市政府★认为我举报的不符合政府认定的举报投诉问题,或市政府ζ认为我投诉的问题不可以被投诉。请向我的邮√箱:wencaiying5678@sina.com发送邮件,告知我不被受理的正当♂原由,本人认为理由正ζ 当,将不再向政府网站投诉。如没有正当理由告知,本人将坚持向市政府网站Ψ投诉。如市政府长时间无正当理由不受理投诉,本人将以书信的方式,向钱三雄书记和省政府王东峰书记投诉。(备注公开发表时可删除)
                  受理回复

                  受理状态

                  办理结束

                  答复内容

                  答复机构

                  邢台市政府市长热线办公室

                  答复时间